viernes, 16 de mayo de 2014

Horarios de las competiciones deportivas de los principales equipos de Yunquera para la próxima jornada (17 y 18 de mayo)

CONSULTA AQUÍ LOS HORARIOS DE LAS COMPETICIONES EN LAS QUE PARTICIPAN NUESTROS EQUIPOS EN EL FIN DE SEMANA


FÚTBOL

(SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

C.D. TORREJÓN DEL REY - C.D. YUNQUERA -  DOMINGO 18/05/2014 - 18.00 HRS. - CAMPO: LAS MARGARITAS (TORREJÓN DEL REY)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEADORES PINCHANDO AQUÍ

(JUVENIL PROVINCIAL- GRUPO V)

C.D. SIGÜENZA - C.D.YUNQUERA - SÁBADO 17/05/2014 - 16.00 HORAS - CAMPO: LA SALCEDA (SIGÜENZA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
PLG Yunquera, F.S. -  Chiloeches F.S. A - SÁBADO 17/05/2014 - 17.00 HORAS - PABELLÓN POLIDEPORTIVO YUNQUERA DE HENARES 
PRIMERA DIVISIÓN 
Los Barrileros, F.S. - Eurogestión S.P., F.S. -  SÁBADO 17/05/2014 - 16.00 HORAS - PABELLÓN POLIDEPORTIVO YUNQUERA DE HENARES 
VER RESTO DE LA JORNADA DE LIGA DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ
VER RESULTADOS DE LA JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIONES DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA 

TERCERA DIVISIÓN
MEMSA - MESÓN RODEO F7 - SÁBADO 17/05/2014  - 19:45 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA ANEXO 1 (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FRONTENIS - XXVII LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR 
C.D.YUNQUERA - NO HAY JORNADA

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA  
JARDISUM BASKET YUNQUERA- FIN DE TEMPORADA
SENIOR MASCULINO  (OCTAVOS DE FINAL DE COPA)
C.B. VILLANUEVA DE LA TORRE - JUPER BASKET YUNQUERA - DOMINGO 18/05/2014 - 12.00 HORAS - PABELLÓN "EL DONCEL" - GUADALAJARA

VOLEIBOL FEMENINO

C.D.VOLEIBOL YUNQUERA  (SIN COMPETICIÓN)

DEPORTES FIESTAS

NO HAY NINGUN EVENTO

ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN MASCULINO 
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY COMPETICIÓN)
ALEVIN FEMENINO
E.D. BASKET YUNQUERA -(NO HAY COMPETICIÓN)
INFANTIL MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA - GUADALAJARA BASKET - SÁBADO 17/05/2014 - 9.30 HORAS - CANCHA: PABELLÓN POLIDEPORTIVO YUNQUERA DE HENARES
INFANTIL FEMENINO 
E.D. BASKET YUNQUERA - EMD. CABANILLAS - SÁBADO 17/05/2014 - 12.00 HORAS - CANCHA: PABALLÓN POLIDEPORTIVO YUNQUERA DE HENARES
CADETE MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA - C.B. CABANILLAS - SÁBADO 17/05/2014 - 10.45 HORAS - CANCHA: PABELLÓN POLIDEORTIVO YUNQUERA DE HENARES
PREBENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA - A LA ESPERA DE LA JORNADA DE CLAUSURA)
BENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA- A LA ESPERA DE LA JORNADA DE CLAUSURA)

FUTBOL (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN (GRUPO B)
EMF.ALOVERA 2002 - ED. BASKET YUNQUERA - SÁBADO 17/05/2014 - 10.00 HORAS - CAMPO: NUEVO TOMILLAR (ALOVERA)
INFANTIL  
E.D. BASKET YUNQUERA (FIN DE LA TEMPORADA OFICIAL)

ATLETISMO

DESCONOCEMOS LA INFORMACIÓN SOBRE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS EN CARRERAS OFICIALES.

MOTOCROSS

SÁBADO 107/05/2014 Y DOMINGO 18/05/2014
ENTRENAMIENTOS ABIERTOS (ABIERTO EL CIRCUITO DESDE LAS 10:00 HORAS)

GIMNASIA RÍTMICA (AMPA CEIP VIRGEN DE LA GRANJA)

EXHIBICIÓN DOMINGO 18/05/2014 - 18.00 HORAS - PABELLÓN POLIDEPORTIVO DE YUNQUERA DE HENARES