viernes, 14 de marzo de 2014

Horarios de las competiciones deportivas de los principales equipos de Yunquera en el fin de semana 15 y 16 de marzo)

CONSULTA AQUÍ LOS HORARIOS DE LAS COMPETICIONES EN LAS QUE PARTICIPAN NUESTROS EQUIPOS EN LA PRÓXIMA JORNADA


FÚTBOL

(SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

C.R. FONTANAR - C.D. YUNQUERA -  DOMINGO 16/03/2014 - 17:00 HRS. - CAMPO: MUNICIPAL "EL PALACIO" - FONTANAR
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEADORES PINCHANDO AQUÍ

(JUVENIL PROVINCIAL- GRUPO V)

C.D.MARCHAMALO - C.D.YUNQUERA -  SÁBADO 15/03/2014 - 16:00 HRS. - CAMPO: MUNICIPAL "LA SOLANA" ANEXO - MARCHAMALO 
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
HF70, F.S. - PLG YUNQUERA F.S. - DOMINGO 16/03/2014 - 18:00 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL DE MARCHAMALO 
PRIMERA DIVISIÓN 
ISOVER, F.S. - LOS BARRILEROS F.S. - SÁBADO 15/03/2014 - 16:15 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL CIUDAD DE AZUQUECA 
VER RESTO DE LA JORNADA DE LIGA DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ
VER RESULTADOS DE LA JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIONES DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA 

TERCERA DIVISIÓN
MESÓN RODEO F7 - COBITRATEL BAR PORTAGAYOLA -  SÁBADO 15/03/2014 - 19:45 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA ANEXO 2 (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FRONTENIS - XXVII LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
C.D.YUNQUERA - EL CASAR - SÁBADO 15/03/2014 - 15:30 HORAS - FRONTÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA 
JARDISUM BASKET YUNQUERA - MASSEY FERGUSON C.B. TALAVERA - DOMINGO 16/03/2014 - 18:00 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
SENIOR MASCULINO (2ª FASE)
JUPER BASKET YUNQUERA - C.B. IRIEPAL -  SÁBADO 15/03/2014 - 19:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

VOLEIBOL FEMENINO

C.D.VOLEIBOL YUNQUERA  (SIN COMPETICIÓN)

DEPORTES FIESTAS

NO HAY NINGUN EVENTO

ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
ALEVIN FEMENINO
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
INFANTIL MASCULINO
CEBA GUADALAJARA - E.D. BASKET YUNQUERA - SÁBADO 15/03/2014- 12:15 HORAS - CANCHA: POL.SAN JOSÉ PISTA 2 (GUADALAJARA)
INFANTIL FEMENINO 
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
CADETE MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
PREBENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
BENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA) 

FUTBOL (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN (GRUPO B)
ED. BASKET YUNQUERA - RAYO A - SÁBADO 15/03/2014 - 12:00 HORAS - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
INFANTIL 
ACADEMIA ALBICELESTE - E.D. BASKET YUNQUERA - SÁBADO 15/03/2014 - 13:20 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA (GUADALAJARA)

ATLETISMO

SIN CONFIRMAR LA PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS EN LAS PRUEBAS QUE SE VAN A CELEBRAR ESTE FIN DE SEMANA

MOTOCROSS

DOMINGO 16/03/2014
ENTRENAMIENTOS (ABIERTO EL CIRCUITO DESDE LAS 10:00 HORAS)