viernes, 21 de febrero de 2014

Horarios de las competiciones deportivas de los principales equipos de Yunquera en el fin de semana (21, 22 y 23 de febrero)

CONSULTA EN ESTA NOTICIA TODO LO RELATIVO A LA COMPETICIÓN EN LA QUE PARTICIPAN NUESTROS EQUIPOS DEPORTIVOS LA PRÓXIMA JORNADA.




FÚTBOL

(SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

C.D. YUNQUERA - C.D.E. VILLANUEVA DE LA TORRE - DOMINGO 23/02/2014 - 16:30 HRS. - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEADORES PINCHANDO AQUÍ

(JUVENIL PROVINCIAL- GRUPO V)

C.D.YUNQUERA- C.D. GUADALAJARA B - SÁBADO 22/02/2014 - 16:30 HRS. - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES 
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
PLG YUNQUERA F.S. - CASA GOYO F.S. - SÁBADO 22/02/2014 - 17:00 HORAS - PABELLÓN DE YUNQUERA DE HENARES 
PRIMERA DIVISIÓN 
BUMERANG OTERO - LOS BARRILEROS F.S. - SÁBADO 22/02/2014 - 20:00 HORAS - PABELLÓN: PALACIO MULTIUSOS DCHA. (GUADALAJARA) 
VER RESTO DE LA JORNADA DE LIGA DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ
VER RESULTADOS DE LA JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIONES DE TODA LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA 

TERCERA DIVISIÓN
JRC INST. SUMINISTROS - MESÓN RODEO F7 - DOMINGO 23/02/2014 - 17:45 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA ANEXO 2 (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FRONTENIS - XXVII LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
C.D.YUNQUERA DIOCESANO A - SÁBADO 22/02/2014 - 15:30 HORAS - FRONTÓN: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA  - COPA IGUALDAD (SEMIFINAL)
C.B.CUENCA - JARDISUM BASKET YUNQUERA - SÁBADO 22/02/2014 - 17:30 HORAS - CANCHA: POLIDEPORTIVO EL SARGAL - PISTA ESPERANZA CALVO (CUENCA)
SENIOR MASCULINO (PARTIDO QUE FUE APLAZADO)
C.B. EL CASAR - JUPER BASKET YUNQUERA -  DOMINGO 23/02/2014 - 19:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN EL CASAR

VOLEIBOL FEMENINO

C.D.VOLEIBOL YUNQUERA  (COMPETICIÓN NO COMENZADA)

ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA - ASDFG - SÁBADO 22/02/2014 - 13:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN YUNQUERA DE HENARES
ALEVIN FEMENINO
GUADALAJARA BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA - SÁBADO 22/02/2014 - 11:15 HORAS - CANCHA: POL. SAN JOSÉ PISTA 3 (GUADALAJARA)
INFANTIL MASCULINO
GUADALAJARA BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA - VIERNES 21/02/2014 - 17:00 HORAS - CANCHA: POL. DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)
INFANTIL FEMENINO 
GUADALAJARA BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA -  VIERNES 21/02/2014 - 17:15 HORAS - CANCHA: POLIDEPORTIVO SAN JOSÉ PISTA 3 (GUADALAJARA)
CADETE MASCULINO
C.B.CABANILLAS - E.D. BASKET YUNQUERA -  SÁBADO 22/02/2014 - 12:00 HORAS - CANCHA:POLIDEPORTIVO SAN BLÁS (CABANILLAS)
PREBENJAMIN
CLINICA VETERINARIA SERVIVEST ASDFGH -E.D. BASKET YUNQUERA - DOMINGO 23/02/2014 - 17:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN DON BOSCO - SALESIANOS (GUADALAJARA)
BENJAMIN
MAS BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA - DOMINGO 23/02/2014 - 18:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN DON BOSCO SALESIANOS (GUADALAJARA)

FUTBOL (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN (GRUPO B)
ED. BASKET YUNQUERA - EMF AZUQUECA 2002 "B" - SÁBADO 22/02/2014 - 11:00 HORAS - CAMPO: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
INFANTIL 
E.D. BASKET YUNQUERA -  DINAMO "A" - SÁBADO 22/02/2014 - 12:30 HORAS - CAMPO: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

ATLETISMO

SIN CONFIRMAR LA PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS EN LAS PRUEBAS QUE SE VAN A CELEBRAR ESTE FIN DE SEMANA

MOTOCROSS

DOMINGO 16/02/2014: ENTRENAMIENTOS (ABIERTO EL CIRCUITO DESDE LAS 10:00 HORAS)