viernes, 25 de abril de 2014

Horarios de las competiciones deportivas de los principales equipos de Yunquera en el fin de semana (26 y 27 de abril)

CONSULTA AQUÍ LOS HORARIOS DE LAS COMPETICIONES EN LAS QUE PARTICIPAN NUESTROS EQUIPOS EN LA PRÓXIMA JORNADA


El C.D. Yunquera juega un partido vital para sus aspiraciones frente al Usanos C.F., 
actual lider de la competición

FÚTBOL

(SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

C.D. YUNQUERA - USANOS C.F. - DOMINGO 27/04/2014 - 18:00 HRS. - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEADORES PINCHANDO AQUÍ

(JUVENIL PROVINCIAL- GRUPO V)

C.D.YUNQUERA - DINAMO GUADALAJARA - SÁBADO 26/04/2014 - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
PLG Yunquera, F.S. - Dianthe/TecniGuada/Garden, F.S. -  SÁBADO 26/04/2014 - 17:00 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES 
PRIMERA DIVISIÓN 
Los Barrileros, F.S. - Pozo de Almoguera, F.S. - APLAZADO 
VER RESTO DE LA JORNADA DE LIGA DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ
VER RESULTADOS DE LA JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIONES DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA 

TERCERA DIVISIÓN
U.D.PASTRANA - MESÓN RODEO F7 - DOMINGO 27/04/2014 -  19:30 HORAS - CAMPO: PEDRO ESCARTIN F7 Nº 4 (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FRONTENIS - XXVII LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
C.D.YUNQUERA - (JORNADA DE PLAY OFF)

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA  
JARDISUM BASKET YUNQUERA A LA ESPERA DE LA FASE FINAL A DISPUTAR LOS DÍAS 10 Y 11 DE MAYO.
SENIOR MASCULINO (JORNADA 22)
GUADALAJARA BEES - JUPER BASKET YUNQUERA - SÁBADO 26/04/2014 - 18:00 HORAS - CANCHA: POLIDEPORTIVO GARCÍA FRAGUAS (MARCHAMALO)

VOLEIBOL FEMENINO

C.D.VOLEIBOL YUNQUERA  (SIN COMPETICIÓN)

DEPORTES FIESTAS

NO HAY NINGUN EVENTO

ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN MASCULINO 
E.D. BASKET YUNQUERA - MAS BASKET - SÁBADO 26/04/2014 -12:30  HORAS - CANCHA: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES.
ALEVIN FEMENINO
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
INFANTIL MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA (DESCANSA)
INFANTIL FEMENINO 
E.D. BASKET YUNQUERA EMD SIGÜENZA "A" - SÁBADO 26/04/2014 - 11:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
MAS BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA - VIERNES 11/04/2014 - 20:20 HORAS - CANCHA: POLIDEPORTIVO DON BOSCO SALESIANOS (GUADALAJARA)
CADETE MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA (DESCANSA)
PREBENJAMIN (TORNEO MAS CANTERA)
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
BENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)

FUTBOL (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN (GRUPO B)
ED. BASKET YUNQUERA - EDM VILLANUEVA DE LA TORRE - SÁBADO 26/04/2014 - 12:00 HORAS - CAMPO: MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES.
INFANTIL  (COPA CUARTOS DE FINAL)
DINAMO A - E.D. BASKET YUNQUERA -  SÁBADO 26/04/2014 - 11:30 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA (GUADALAJARA)

ATLETISMO

DESCONOCEMOS LA INFORMACIÓN SOBRE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS EN CARRERAS OFICIALES.

MOTOCROSS

SÁBADO 26/04/2014 Y DOMINGO 27/04/2014
ENTRENAMIENTOS ABIERTOS (ABIERTO EL CIRCUITO DESDE LAS 10:00 HORAS)