viernes, 28 de marzo de 2014

Horarios de las competiciones deportivas de los principales equipos de Yunquera en el fin de semana (29 y 30 de marzo)

CONSULTA AQUÍ LOS HORARIOS DE LAS COMPETICIONES EN LAS QUE PARTICIPAN NUESTROS EQUIPOS EN LA PRÓXIMA JORNADA


El Jardisum Basket Yunquera disputará la Supercopa este domingo en Ciudad Real
¡¡ Mucha suerte !!

FÚTBOL

(SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA- GRUPO V)

DINAMO GUADALAJARA B - C.D. YUNQUERA -  DOMINGO 30/03/2014 - 16:30 HRS. - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEADORES PINCHANDO AQUÍ

(JUVENIL PROVINCIAL- GRUPO V)

C.D.YUNQUERA - C.F. GUADALAJARA DON BOSCO - SÁBADO 29/03/2014 - 17:00 HORAS - CAMPO: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL SALA - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
HUMANES F.S. - PLG YUNQUERA F.S. -   SÁBADO 29/03/2014 - 18:00 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL DE HUMANES 
PRIMERA DIVISIÓN 
CERRAJERÍA DIBAL/HIERBA DE NACAR - LOS BARRILEROS F.S. - DOMINGO 30/03/2014 - 20:00 HORAS - PABELLÓN MUNICIPAL MULTIUSOS IZQUIERDA - GUADALAJARA 
VER RESTO DE LA JORNADA DE LIGA DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ
VER RESULTADOS DE LA JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIONES DE TODAS LAS CATEGORÍAS PINCHANDO AQUÍ

FÚTBOL 7 - LIGA LOCAL DE GUADALAJARA 

TERCERA DIVISIÓN
MESÓN RODEO F7 - BAR CASTILLO FARMALOGIS - DOMINGO 30/03/2014 - 13:45 HORAS - CAMPO: JERÓNIMO DE LA MORENA ANEXO 2 (GUADALAJARA)
VER ESTADISTICAS DE LOS DOS EQUIPOS PINCHANDO AQUÍ
VER RESTO DE LA JORNADA PINCHANDO AQUÍ
VER CLASIFICACIÓN Y JORNADA ANTERIOR PINCHANDO AQUÍ
VER TABLA DE GOLEDADORES PINCHANDO AQUÍ

FRONTENIS - XXVII LIGA INTERCLUBES GUADALAJARA

DIVISIÓN DE HONOR
DIOCESANO B - C.D.YUNQUERA - SÁBADO 29/03/2014 - 16:00 HORAS - FRONTÓN COLEGIO DIOCESANO (GUADALAJARA)

BALONCESTO

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA CASTILLA-LA MANCHA  SUPERCOPA
CENFORDE CERVANTES - JARDISUM BASKET YUNQUERA - DOMINGO 30/03/2014 - 12:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN PRINCIPE FELIPE DE CIUDAD REAL
SENIOR MASCULINO (2ª FASE)
JUPER BASKET YUNQUERA - AUTO ELIA ALOVERA -  SÁBADO 29/03/2014 - 19:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

VOLEIBOL FEMENINO

C.D.VOLEIBOL YUNQUERA  (SIN COMPETICIÓN)

DEPORTES FIESTAS

NO HAY NINGUN EVENTO

ESCUELAS DEPORTIVAS

BASKET (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN MASCULINO
E.D. BASKET YUNQUERA - E.M. AZUQUECA B - MIÉRCOLES 02/04/2014 -17:00 HORAS - CANCHA: PABELLÓN MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES
ALEVIN FEMENINO
E.D. BASKET YUNQUERA (NO HAY JORNADA)
INFANTIL MASCULINO
ASDFGH - E.D. BASKET YUNQUERA - VIERNES 04/04/2014 - 16:00 HORAS - CANCHA:POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (GUADALAJARA)
INFANTIL FEMENINO 
EM. AZUQUECA - E.D. BASKET YUNQUERA -  SÁBADO 29/03/2014 - 11:15 HORAS - CANCHA: PABELLÓN ARROYO VALLEJO (AZUQUECA)
CADETE MASCULINO
GUADALAJARA BASKET - E.D. BASKET YUNQUERA -  SÁBADO 29/03/2014 - 11:45 HORAS - CANCHA: PABELLÓN SAN JOSÉ PISTA 3 (GUADALAJARA)
PREBENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA - (NO HAY JORNADA) 
BENJAMIN
E.D. BASKET YUNQUERA -  (NO HAY JORNADA)

FUTBOL (ESCUELAS DEPORTIVAS)

ALEVIN (GRUPO B)
ED. BASKET YUNQUERA - FUNDACIOÓN GUADALAJARA DIEGO PARRA -  SÁBADO 29/03/2014 - 11:00 HORAS - CAMPO: POLIDEPORTIVO MUNICPAL DE YUNQUERA DE HENARES
INFANTIL 
E.D. BASKET YUNQUERA - C.D. SIGÜENZA - SÁBADO 29/03/2014 - 12:30 HORAS - CAMPO: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE YUNQUERA DE HENARES

ATLETISMO

DESCONOCEMOS LA INFORMACIÓN SOBRE LA PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS EN CARRERAS OFICIALES.

MOTOCROSS

DOMINGO 30/03/2014
ENTRENAMIENTOS (ABIERTO EL CIRCUITO DESDE LAS 10:00 HORAS)